Agenda

...

Frigo Collectif

Collectif 2e année Esacto-LIDO

Et si la scène débordait, elle aussi, de son contour ?

60’ Tout public Gratuit | Sans réservation Création 2022
Dates:
06/07 16:00UP Circus & Performing Arts
...
démarrée New

Fil de Fer

Travail personnalisé

Période: du 13/09/2021 au 23/05/2022
Horaire: Lundi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Vanina Fandiño, Marta Lodoli, Laleshka Salas, & Guest
Cirque Adultes Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée Artistes Friendly

Tissus & Cordes #2

Travail Personnalisé

Période: du 13/09/2021 au 23/05/2022
Horaire: Lundi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Nadège Liénard, Laleshka Salas, Tania Simili, Ana Julia Moro, Katell Boudrandi-saj
Aérien Adultes Avancé, Intermédiaire Cours à l'année
...
démarrée

Jeu Clownesque

[Intermédiaire]

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 20h30 - 22h00
Intervenant.e.s: Françoise de Gottal
Expression scénique Adultes Intermédiaire Cours à l'année
...
démarrée Artistes Friendly

Équilibres & Acros statiques

Travail personnalisé

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 20h30 - 22h00
Intervenant.e.s: Miguel Angel Córdoba Pelegrin, Adolfo Palma
Acrobatie Cirque Adultes Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Tissu & Corde #1

Travail Personnalisé

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 20h30 - 22h00
Intervenant.e.s: Constanza Sommi, Claudia Nunes, Nadège Liénard, Rocio Garrote, Laleshka Salas, Leoni Baumbusch, Mami Kitagawa, Ana Julia Moro
Aérien Adultes Débutant Cours à l'année
...
démarrée

Acro sur surfaces élastiques

[A partir de 10 ans]

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 16h45 - 17h45
Intervenant.e.s: Sébastien Comté, Adolfo Palma, Gabriel Dias
Acrobatie Ados Tous niveaux Cours à l'année
... terminée

ParKour & Acro au sol

[A partir de 12 ans]

Période: du 14/09/2021 au 17/05/2022
Horaire: Mardi de 17h45 - 18h45
Intervenant.e.s: Sébastien Comté, Adolfo Palma, Gabriel Dias
Acrobatie Ados Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Cerceau aérien #2

Travail Personnalisé

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Iara Gueller, Adolfo Palma, Ana Julia Moro, & Guest, Katell Boudrandi-saj
Aérien Adultes Avancé, Intermédiaire Cours à l'année
...
démarrée

Jonglerie & Manipulation d'Objets

Balle(s), massues, diabolo, bâton du diable… [Travail personnalisé]

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot, Patrick Gautron, & Guest, Carlos David Barquero, Hugo Pernel
Cirque Adultes Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée New

Acro à Gogo

Travail par atelier

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Sébastien Comté, Adolfo Palma, Carlos David Barquero, Gabriel Dias
Acrobatie Adultes Tous niveaux Cours à l'année
... démarrée complet

Trapèze fixe #1

Travail Personnalisé

Période: du 14/09/2021 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Iara Gueller, Vanina Fandiño, Natalia Fandino, Rocio Garrote, Adolfo Palma, Mami Kitagawa, Ana Julia Moro, Katell Boudrandi-saj
Aérien Adultes Débutant Cours à l'année
...
démarrée

Acro Danse

Période: du 15/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Jules Rozenwajn, & Guest, Germàn Fonzalida, Juan Marcelo Rossi
Mouvement Adultes Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Cirque à GoGo [7 > 10 ans]

Possibilité d'enchainer avec le cours de Hip Hop Cirque

Période: du 15/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 15h30 - 17h00
Intervenant.e.s: Noemie Caloussis, Team Up, Germàn Fonzalida
Cirque Kids Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Hip Hop Cirque [A partir de 7 ans]

Possibilité de combiner avec le cours Cirque à Gogo

Période: du 15/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 17h00 - 18h00
Intervenant.e.s: Jules Rozenwajn, Team Up, Germàn Fonzalida
Cirque Kids Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Conquêtes aériennes

[A partir de 12 ans - Intermédiaire]

Période: du 15/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 17h15 - 18h45
Intervenant.e.s: Claudia Nunes, Katell Boudrandi-saj
Aérien Ados Intermédiaire Cours à l'année
...
démarrée

Découvertes aériennes

Trapèze, Tissus, Corde & Cerceau

Période: du 15/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Claudia Nunes, Nadège Liénard, Adolfo Palma, Tania Simili, Ana Julia Moro
Aérien Adultes Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée

Découverte des Agrès [Trapèze, Tissu, Cerceau, Corde]

[A partir de 10 ans]

Période: du 22/09/2021 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 17h15 - 18h45
Intervenant.e.s: Claudia Nunes, Nadège Liénard, Tania Simili, Katell Boudrandi-saj
Acrobatie Aérien Kids Tous niveaux Cours à l'année
...
démarrée Artistes Friendly

Préparation PHYcirque

Travail personnalisé

Période: du 10/01/2022 au 23/05/2022
Horaire: Lundi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Iara Gueller, Sébastien Comté, Rocío Garrote, Adolfo Palma, Foucauld Falguerolles, & Guest, Carlos David Barquero, Hugo Pernel
Acrobatie Développement personnel Adultes Tous niveaux Cours 2e Session
...
démarrée Artistes Friendly

Danse Contemporaine Urbaine

Période: du 10/01/2022 au 23/05/2022
Horaire: Lundi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Julien Carlier, Jules Rozenwajn
Acrobatie Développement personnel Mouvement Adultes Tous niveaux Cours 2e Session
...
démarrée

Fil Mou & Slackline

Période: du 10/01/2022 au 23/05/2022
Horaire: Lundi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Marta Lodoli, Laleshka Salas, Tom Boegler, & Guest
Cirque Adultes Tous niveaux Cours 2e Session
...
démarrée

Présence en Scène & Découverte du Jeu Clownesque

Période: du 11/01/2022 au 24/05/2022
Horaire: Mardi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Françoise de Gottal
Expression scénique Adultes Débutant Cours 2e Session
...
démarrée

Circus Time

Rencontres de CIRConstance

Période: du 12/01/2022 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 10h30 - 12h30
Intervenant.e.s: Claudia Nunes, Gaspard Herblot, Sophie Leso, Françoise de Gottal, Patrick Gautron
Cirque Seniors Tous niveaux Cours 2e Session
...
démarrée New

Mât Chinois

Période: du 12/01/2022 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Rocío Garrote, Foucauld Falguerolles, Beatriz Duarte
Cirque Adultes Tous niveaux Cours 2e Session
...
démarrée

Arts du Geste

[Mime, Marionnette & Manipulation d'ObjetS]

Période: du 12/01/2022 au 25/05/2022
Horaire: Mercredi de 19h00 - 20h30
Intervenant.e.s: Françoise de Gottal, Patrick Gautron
Expression scénique Adultes Tous niveaux Cours 2e Session
...

Charivari [6 > 8 ans]

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 04/07/2022 au 08/07/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Développement personnel Expression scénique Mouvement Kids Tous niveaux Stage
...

Stage ADO

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 04/07/2022 au 08/07/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Expression scénique Mouvement Ados Tous niveaux Stage
...

Charivari [9 > 11 ans]

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 04/07/2022 au 08/07/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Team Up, Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Kids Tous niveaux Stage
...

Charivari [6 > 8 ans] Août

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 22/08/2022 au 26/08/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Développement personnel Expression scénique Mouvement Kids Tous niveaux Stage
...

Charivari [9 > 11 ans] Août

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 22/08/2022 au 26/08/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Team Up, Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Kids Tous niveaux Stage
...

Stage ADO Août

Une immersion dans les coulisses de notre Lieu de Création

Période: du 22/08/2022 au 26/08/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Team Up, Patryk Janus
Acrobatie Aérien Cirque Expression scénique Mouvement Ados Tous niveaux Stage
...

EDO Cirque

EDO Cirque
Résidences 2021 [Part #2]
du 11 au 22 Oct. 21 @Studio 195
...

Drache Nationale

gaelle coppée
Focus Pros - UP Festival #17
Résidences 2021 [Part #2]
du 11 au 15 Oct. 21 @Studio 68
Résidences Hivernales [19.12.2020 > 8.01.2021]
...

Temporalité

Jordi L. Vidal
Résidences 2021 [Part #2]
du 13 au 17 Déc. 21 @Studio 195
...

OHNI: Objet Hybride Non Identifié

Alexandra Geraci
Résidences Hivernales [20.12 >09.01.2022]
du 3 au 9 janvier @Studio 195
...

Moon / Cabinet de curiosités lunaires

Bastien Dausse
Résidences 2022 [Part #1]
du 17 au 21 janvier @Studio 195
...

THE SHOW on tour

Petri Dish
Résidences 2022 [Part #1]
du 17 au 21 janvier @Open Space B
...

Out of the box

Le fil mauve
Résidences 2022 [Part #1]
du 24 au 28 janvier @Studio 68
...

Boombox [Magnetic Tape]

Ezra Weill
Résidences 2022 [Part #1]
du 14 au 25 février @Studio 68
...

La leyenda de Kukulkan

Doble Mandoble
Résidences 2022 [Part #1]
du 14 au 18 février @Black Box
...

Jongle Beat

cie bisous pour mamie
3 Résidences³ [3 semaines consécutives @Wolubilis @Archipel 19 @UP]
du 21 au 25 février @Black Box
...

LAYERS

No Way Back
Résidences 2022 [Part #1]
du 21 au 25 février @Studio 187
...

Résonance

Natalia Fandino
Résidences 2022 [Part #1]
du 7 au 11 mars @Studio 195
...

Le Chat de Schrödinger

Back Pocket
Résidences 2022 [Part #1]
du 28 Mar. au 1 Avr. @Black Box
Résidences LAST MINUTE #4
...

La Femme DESastres

CRIDAcompany
Résidences de Printemps
du 2 au 8 avril @Studio 195
...

DIVE IN

Soif Totale
EX-Périmentations #31
Résidences 2022 [Part #1]
du 2 au 7 avril @Esplanade, Black Box, Open Space C
Résidences 2022 [Part #1]
du 2 au 8 avril @Esplanade, Black Box, Open Space C
Résidences 2022 [Part #1]
du 2 au 7 avril @Esplanade, Black Box, Open Space C
Focus Pros - UP Festival #17

A Sensitive Case

Bert Berg
Résidences de Printemps
du 4 au 8 avril @Open Space B
Résidences LAST MINUTE #4
...

Catch You Later

Hopscotch
Résidences de Printemps
du 4 au 8 avril @Studio 68
Résidences LAST MINUTE
...

Secondo Me [titre provisoire]

OUI! Mais...
Résidences de Printemps
du 11 au 15 avril @Studio 20
...

La Boom

CRIDA
Résidences de Printemps
du 11 au 17 avril @Black Box
...

Mes mains sont plus tendres que mes mots

La Paresse de la Prouesse
Résidences de Printemps
du 11 au 15 avril @Open Space A
...

Exhibition of how I can be useful

Usual Name
Résidences de Printemps
du 11 au 15 avril @Open Space C
EX-Périmentations #31
EX-Périmentations #30
...

Seguime

ZeC
Résidences 2022 [Part #1]
du 18 au 29 avril @Open Space B
...

TALWEG

Sara Lemaire
Focus Pros - UP Festival #17
Résidences 2022 [Part #1]
du 18 Avr. au 6 Mai. @Black Box
...

ANON

Hunmok Jung
Résidences 2022 [Part #1]
du 20 au 24 juin @Studio 195
Résidences 2022 [Part #1]
du 19 au 22 avril @Studio 195
...

"C'est bien ici?"

Mikail Karahan
EX-Périmentations #31
3 Résidences³ [3 semaines consécutives @Wolubilis @Archipel 19 @UP]
du 25 au 29 avril @Studio 195
Résidences LAST MINUTE [Ter]
...

CARDBOARD

Compagnie Ici'bas
Résidences 2022 [Part #1]
du 2 au 6 mai @Studio 68, Studio 195
Résidences 2022 [Part #1]
du 27 au 29 avril @Studio 68, Studio 195
...

HOUL

Sept fois la langue
Résidences 2022 [Part #1]
du 9 au 20 mai @Studio 195
...

PALIANYTSIA

Compagnie Zalataï
Résidences 2022 [Part #1]
du 9 au 13 mai @Open Space B
...

LLABYELLOV

EDO Cirque
EX-Périmentations #30
3 Résidences³ [3 semaines consécutives @Wolubilis @Archipel 19 @UP]
du 9 au 13 mai @Black Box
Résidences LAST MINUTE
...

Las Moiras

Laila Umeko
Résidences 2022 [Part #1]
du 16 au 20 mai @Black Box
...

VULVA EMPIRE

Petri Dish
Résidences 2022 [Part #1]
...

La Giacca

cie bisous pour mamie
EX-Périmentations #30
...

Membre Fantôme

Compagnie Longshow [FR]

Connaissez-vous la « jonglerire » ? On rit de se voir ainsi manipulés.

45’ Tout public 8 > 14€ Création 2017
...

Opticirque

Compagnie Longshow

Dans cette création solo, à travers ses propres chimères et fantasmes, Nicolas Longuechaud retrace et partage avec le spectateur l’histoire singulière d’un cirque, SON cirque.

30’ Tout public Création 2012
...

Hyperlaxe

Compagnie Te Koop

Sur scène, Axel & Nicolas jouent, & plus précisément, ils jouent à jouer. Avec des morceaux de bois, avec leurs chaises, avec la souplesse, la pesanteur & l’équilibre.

50’ Ados / Adultes / Seniors Création 2016
...

Innocence

La Scie du Bourgeon

Dialogue sur le temps qui passe en main à main & portés acrobatiques.

60’ Tout public Création 2018
... terminée New

Rencontre autour du mât chinois

passion verticale

Période: du 23/04/2022 au 24/04/2022
Horaire: Samedi, Dimanche de 10h30 - 19h00
Intervenant.e.s: Rocio Garrote, Aviva Rose-williams, Charlotte Mees
Cirque Pros / Semi-pros Avancé Rencontres Professionnelles
...

Lundi 13 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin : Stepping

avec Briana Stuart

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Briana Stuart
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin - Konnakol

avec Dhamien Schmutz

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Dhamien Schmutz
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin : Le rythme et nous

avec Julie Chemin

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Julie Chemin
Développement personnel Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin - Techniques vocales, circle songs et improvisation

avec François Vaiana

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin : Le rythme et nous

avec Julie Chemin

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Julie Chemin
Développement personnel Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin - Konnakol

avec Dhamien Schmutz

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Dhamien Schmutz
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin - Techniques vocales, circle songs et improvisation

avec François Vaiana

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Lundi 13 juin : Stepping

avec Briana Stuart

Période: le 13/06/2022
Horaire: Lundi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Briana Stuart
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Human beatbox

avec Gaspard Herblot

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Konnakol

avec Dhamien Schmutz

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Dhamien Schmutz
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Techniques vocales, circle songs et improvisation

avec François Vaiana

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin : Le rythme et nous

avec Julie Chemin

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Julie Chemin
Développement personnel Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Konnakol

avec Dhamien Schmutz

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Dhamien Schmutz
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Human beatbox

avec Gaspard Herblot

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Techniques vocales, circle songs et improvisation

avec François Vaiana

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mardi 14 juin : Le rythme et nous

avec Julie Chemin

Période: le 14/06/2022
Horaire: Mardi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Julie Chemin
Développement personnel Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin - Human beatbox

avec Gaspard Herblot

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin - Body Play

avec Barth Russo

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin : Energétique, percussions corporelles et polyrythmie

avec Thierry Bluy

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Thierry Bluy
Développement personnel Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin : Energétique, percussions corporelles et polyrythmie

avec Thierry Bluy

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Thierry Bluy
Développement personnel Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin : Rythme, interactions et composition instantanée

avec Davy Palumbo

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Davy Palumbo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Mercredi 15 juin - Gumboots

avec Barth Russo

Période: le 15/06/2022
Horaire: Mercredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin : Techniques de chant collectif et sound painting

avec François Vaiana

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin - Body Play

avec Barth Russo

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin - Human beatbox

avec Gaspard Herblot

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin : Rythme, interactions et composition instantanée

avec Davy Palumbo

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Davy Palumbo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...
Mini Festival AirBlow

Jeudi 16 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin : Techniques de chant collectif et sound painting

avec François Vaiana

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin - Human beatbox

avec Gaspard Herblot

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Gaspard Herblot
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin : Rythme, interactions et composition instantanée

avec Davy Palumbo

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Davy Palumbo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...
Mini Festival AirBlow

Jeudi 16 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Jeudi 16 juin - Gumboots

avec Barth Russo

Période: le 16/06/2022
Horaire: Jeudi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Techniques de chant collectif et sound painting

avec François Vaiana

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin - Body Play

avec Barth Russo

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Rythme, interactions et composition instantanée

avec Davy Palumbo

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 09h00 - 12h00
Intervenant.e.s: Davy Palumbo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Techniques de chant collectif et sound painting

avec François Vaiana

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: François Vaiana
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin - Gumboots

avec Barth Russo

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Barth Russo
Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Circle songs et polyphonie vocale

avec Nadège Romer

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Nadège Romer
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin : Rythme, interactions et composition instantanée

avec Davy Palumbo

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Davy Palumbo
Expression scénique Mouvement Adultes Tous niveaux Module
...

Vendredi 17 juin - Chants du monde et percussions corporelles

avec Lydie Thonnard

Période: le 17/06/2022
Horaire: Vendredi de 13h00 - 16h00
Intervenant.e.s: Lydie Thonnard
Expression scénique Adultes Tous niveaux Module
...

DANSE VERTICALE & SUSPENDUE

Une invitation à lâcher prise pour décoller...

Période: du 04/07/2022 au 08/07/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 16h30 - 19h30
Intervenant.e.s: Esteban Vin, Sara Molon
Aérien Mouvement Adultes / Pros / Semi-pros Tous niveaux [format]
...
Artistes Friendly

Flexibilité Active & Consciente

Approche Théorique & Pratique [Module #1]

Période: du 04/07/2022 au 08/07/2022
Horaire: Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi de 10h00 - 15h30
Intervenant.e.s: Rocio Garrote, Nur Cimenci
Acrobatie Développement personnel Mouvement Adultes / Pros / Semi-pros Tous niveaux [format]