Jour par jour

Faites le plein de Cirque & vivez pleinement UP FESTIVAL en découvrant le meilleur de la création circassienne belge & internationale.

Notre grille de programmation & la proximité des lieux de spectacles vous offre la possibilité de découvrir 1, 2, 3… jusqu’à 5 spectacles différents chaque jour [selon le calendrier].

Profitez de notre formule PASS & bénéficiez d’une réduction de 15% à partir de 3 spectacles réservés!

Jeu. 21.03
20:00

LA BOULE

Liam Lelarge & Kim Marro [FR]

UP - Circus & Performing Arts
Ven. 22.03
19:00

LA BOULE

Liam Lelarge & Kim Marro [FR]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

MIR

Compagnie Barks [FR]

Maison des Cultures / MCCS
21:00

ENSEMBLE POUR Y ARRIVER

Akira Yoshida & Lali Ayguadé [CAT]

Le Jacques Franck
Sam. 23.03
15:00

PETROLEO

LPM - Los Putos Makinas [FR]

BRONKS
17:00

MIR

Compagnie Barks [FR]

Maison des Cultures / MCCS
19:00

PSS PSS

Compagnia Baccalà [CH]

Centre Culturel d'Uccle
21:00

ENSEMBLE POUR Y ARRIVER

Akira Yoshida & Lali Ayguadé [CAT]

Le Jacques Franck
Dim. 24.03
15:00

PETROLEO

LPM - Los Putos Makinas [FR]

BRONKS
17:00

PSS PSS

Compagnia Baccalà [CH]

Centre Culturel d'Uccle
17:00

UBA

Smart Compagnie [FR]

Wolubilis
19:00

RECLAIM

Théâtre d’Un Jour [BE]

UP - Circus & Performing Arts
Lun. 25.03
13:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
14:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
15:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
16:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
18:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

CONVERSATIONS AVEC LA MORT

Cia Basti | Bastian Von Marttens [CL - BE]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

PLONGER

Menteuses Compagnie [BE]

Théâtre Marni
21:00

RECLAIM

Théâtre d’Un Jour [BE]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

REVOLTE OU TENTATIVES DE L’ECHEC

Les Filles du Renard Pâle [FR]

Théâtre Varia
Mar. 26.03
17:00

MASHA

Compagnie Palimsesta [CAT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

CONVERSATIONS AVEC LA MORT

Cia Basti | Bastian Von Marttens [CL - BE]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

PLONGER

Menteuses Compagnie [BE]

Théâtre Marni
21:00

RECLAIM

Théâtre d’Un Jour [BE]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

REVOLTE OU TENTATIVES DE L’ECHEC

Les Filles du Renard Pâle [FR]

Théâtre Varia
22:30

MASHA

Compagnie Palimsesta [CAT]

UP - Circus & Performing Arts
Mer. 27.03
13:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
14:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
15:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
15:00

PERMIT, OH PERMIT MY SOUL TO REBEL

Side-Show [BE]

Les Halles de Schaerbeek
16:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
17:00

NATALIE INSIDE OUT

Natalie Reckert & Mark Morreau [UK]

Maison des Cultures / MCCS
18:00

LIVING

Be Flat [BE]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

MASHA

Compagnie Palimsesta [CAT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

PERMIT, OH PERMIT MY SOUL TO REBEL

Side-Show [BE]

Les Halles de Schaerbeek
19:00

EMISFERO

MagdaClan [IT]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

RECLAIM

Théâtre d’Un Jour [BE]

UP - Circus & Performing Arts
Jeu. 28.03
12:15

Tu sens la terre bouger?

Cirque Barbette [BE]

UP Circus & Performing Arts
17:00

PERMIT, OH PERMIT MY SOUL TO REBEL

Side-Show [BE]

Les Halles de Schaerbeek
17:00

HISTOIRE DE LAINE

Compagnie Rauxa [CAT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

NATALIE INSIDE OUT

Natalie Reckert & Mark Morreau [UK]

Maison des Cultures / MCCS
19:00

DECROCHEZ-MOI ÇA

Bêtes de Foire [FR]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

PERMIT, OH PERMIT MY SOUL TO REBEL

Side-Show [BE]

Les Halles de Schaerbeek
21:00

EMISFERO

MagdaClan [IT]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

FORA

Compagnie AR [FR]

Théâtre Marni
Ven. 29.03
19:00

PERMIT, OH PERMIT MY SOUL TO REBEL

Side-Show [BE]

Les Halles de Schaerbeek
19:00

EMISFERO

MagdaClan [IT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

HISTOIRE DE LAINE

Compagnie Rauxa [CAT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

SAWDUST SYMPHONY

Michael Zandl, David Eisele & Kolja Huneck [NL]

BRONKS
21:00

DECROCHEZ-MOI ÇA

Bêtes de Foire [FR]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

FORA

Compagnie AR [FR]

Théâtre Marni
Sam. 30.03
15:00

SAWDUST SYMPHONY

Michael Zandl, David Eisele & Kolja Huneck [NL]

BRONKS
17:00

L’APRES-MIDI TOMBE QUAND TES BISCUITS SE RUINENT

La Croustade [QC]

Maison des Cultures / MCCS
19:00

EMISFERO

MagdaClan [IT]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

DECROCHEZ-MOI ÇA

Bêtes de Foire [FR]

UP - Circus & Performing Arts
Dim. 31.03
15:00

L’APRES-MIDI TOMBE QUAND TES BISCUITS SE RUINENT

La Croustade [QC]

Maison des Cultures / MCCS
17:00

EMISFERO

MagdaClan [IT]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

DECROCHEZ-MOI ÇA

Bêtes de Foire [FR]

UP - Circus & Performing Arts
21:00

PLING-KLANG

Mathieu Despoisse & Étienne Manceau [FR]

UP - Circus & Performing Arts
Lun. 01.04
17:00

DECROCHEZ-MOI ÇA

Bêtes de Foire [FR]

UP - Circus & Performing Arts
19:00

PLING-KLANG

Mathieu Despoisse & Étienne Manceau [FR]

UP - Circus & Performing Arts